Гарри Поттер и Превратности Судьбы NC-21

Объявление

Гарри Поттер и Превратности Судьбы

Внимание!
Добро пожаловать,гость!Игра остановлена. Администрация.
Ролевая игра переехала на новый адрес! Приглашаем на наш новый форум:
Гарри Поттер и Новое противостояние. Много свободных ролей!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Дата и Время:
11 октября, Понедельник. 7.30-11.00.
Погода:
Погода резко меняется. Ветер будоражит Запретный лес, а в Ховартсе тихо и спокойно.
Действие в игре:
Урок дуэлей подходит к концу следуйщий урок зельеварения. ВСЕ (!!!) ученики отрвляются в подземелье.

Администрация:
Пэнси Паркинсон
Гермиона Грейнджер
Алексис Стэнфорд
Драко Малфой
Мастер игры:
Вероника МакКлафлин
Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Расписание занятий
Реклама
Регистрация учеников
В игру требуются:
Кетти Бел, Белетрикс Лестрейдж, Люциус Малфой, Пожиратели смерти и Орденцы, и многие другие из списка персонажей! В игру принимаються оборотни и вампиры.
Реклама:
Ник - Реклама, пароль - 1111
Сделать страницу стартовой:

Сделать стартовой

Добавить сайт в избранное:

Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Превратности Судьбы NC-21 » Творчество » Афоризмы из фиков


Афоризмы из фиков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю вносить сюда афоризмы из любимых фиков, а так же небольшие кусочки из понравившихся произведений
(если тема понравится пусть живет, нет... ну удалить то я всегда могу)

0

2

Название незнаю но автор РИША

* Знаешь, Северус, я жалею, что ты не гриффиндорец
- Это еще почему? – Северус аж подпрыгнул.
- У них верная жизненная позиция, – покачало головой второе.
- Это какая же? – петушился Северус.
- Не думать… - осклабилось второе.

* Урок проходил в ставшей уже привычной, уютной и дружественной атмосфере. В классе слышалась мелкая и прерывистая дробь - клацали зубы испуганных студентов, да местами опрокидывались столы – особо впечатлительные ученики не успевали вовремя унять дрожь в коленях…

на вызов "что хотел сказать автор птичкой?"

Вот Сев рассказывал, как однажды его Шеф спросил, разделяет ли наш профессор идеи Дамблдора. Сев ответил: нет. И сказал правду. Он ведь просто с Шефом не согласен – вот и пошел к этому старому магглолюбивцу. Как я считаю, из огня – да в полымя. А вот Нарси говорит, что Сев просто высоконравственный человек. Ну-ну. Как людей травить ради эксперимента или ради меня – так это ему его нравственность позволяет, а вот убивать за идеи Темного Лорда – нет, нельзя, это жестоко.

Не помню название
Хотите, задам загадку? Сколько надо Дамблдоров, чтобы убить Волдеморта? Ни одного! Нужен только Гаррик и его палочка! Ха-ха-ха. Что-то я сегодня в ударе! (сказал СС)

От Лорда можно уйти только на тот свет, причем не факт, что обещанный свет там будет.

трилогии "По другую сторону тепла" автор Friyana( от себя: это слешь, но это самый потрясающий фик который я когда либо читала)
Малфой Драко:
В оценке подвигов нуждаются только гриффиндорцы, Поттер. Слизеринцы предпочитают просто быть первыми

Поттер, единственное твое достоинство — у тебя на лбу.
— Это ничего, Малфой, у большинства и такого нет.

Ценности — понятие относительное, горько усмехался он сам себе. Гриффиндорцев воспитывали быть честными, отважными и безбашенными. Слизеринцев — осторожными, практичными и живучими. Хаффлпаффцев, например — добрыми, отзывчивыми и терпеливыми. Что есть — хуже или лучше? Весь вопрос в том, для чего именно. И слизеринцы не плохие, они просто другие.

Я полезный, — негромко ответил Гарри, не поднимая головы. — Я очень полезный. Человечество спасти вроде как могу, и вообще. У меня масса положительных качеств и ценных преимуществ. Поэтому, даже если в чем-то я и вредный, то это все равно хорошо. Это называется «изюминка».

Последние слова он произнес почти шепотом. Дамблдор долго не отводил взгляда, и в его глазах дрожала усталость. Гарри невольно подумал, как же старик, наверное, вымотался за все эти годы. Наверное, это нелегкое дело — лгать и манипулировать людьми, время от времени отправляя кого-то из них на смерть.
(эта мне осоенно нравится)

что Снейп, хоть и злобная тварь, но все же не окончательная сволочь. Всего лишь — от мелкой подлости не удержался. А мог бы и крупную сотворить.

Северус Снейп:
У вас что, нереализованная юношеская мечта такая — пепелище от школы оставить?

0

3

Чеснок
Пейринг Гарри/Снейп
Жанр драма
Рейтинг R
Размер мини

"Ты ведь сам похож на чеснок. Ты, Северус, многослоен: чтобы добраться до самой твоей сердцевины, необходимо снять несколько тонких хрустящих кожиц.
Забыть о своей гордости, отбросить свои сомнения, преодолеть смущение. Если вам удасться снять тугой белый кокон, в который прячется этот человек, - поздравляю – вы доберетесь до него самого. Северус Снейп без прикрас и приправ. "

"Зима согрее нас"
"«Странное созФик дание – Северус Снейп», - думал он. Северус наводил на мысли о тех бездомных кошках, которых он видел на улице около дома в детстве. Мама всегда выставляла для них и для пикси молоко – просто на удачу. И хотя у них постоянно жило с полдесятка домашних мяучек, которых можно было тискать в свое удовольствие, не было ничего столь привлекательного, чем упросить такого чужака взять с рук мясо и свернуться клубочком у тебя на коленях. Даже если, как Альбус с досадой вспоминал, тебя иногда царапали."

Everything I am (слэш)
Автор: Serpensortia
Бета: 1) Главы 1 – 24 – Нитка, с 25 – Aerdin (вычитка); 2) Jenny (соответствие канону).
Пэйринг: ГП/СС
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance
Размер: Макси

Незнаю почему но мне нравится это описание Снейпа

"Снейп идет по проходу между столами, демонстрируя каждым жестом, каждым поворотом головы пренебрежительное неудовольствие. На его лице застыло холодное удивление, в котором без труда читается: «Как мог я согласиться добровольно обучать этих идиотов еще два года?» Идиоты, то есть мы, по укоренившейся боязни жмемся поближе к котлам и друг к другу, опасаясь издать лишний звук и привлечь к себе презрительный взор главы Слизерина. "

0

4

"Танго"(великалепный фик а эта цитата как нильзя лучше передает настроение)

Враки все это – про самонастрой, про оптимизм, по то, что, дескать, познать счастье – главное, и не важно, что с тобой случиться потом. Смерть – это всегда ужасно.
Нет смерти красивой.
Не существует этих прекрасных утопленниц – жемчужно-белые лица и русалочьи косы в прозрачном хрустале лесных озер. Нет мрачноватого пафоса смерти за идею, нет ничего приятного в том, чтобы умереть от любви. А любая болезнь, даже самая возвышенная и смертельно-прекрасная, обезображивает тела и лица.
Смерть не может восхищать, нет в ней ничего привлекательного.
Смерть отвратительна, омерзительна, ужасна. Это даже не старуха с косой и не могильные черви, а что-то ещё более отталкивающее.

0

5

"Капли памяти"

"Со всей очевидностью я вдруг понял, что ему никогда не было до меня дела. Под этой блистательной маской мудрости и доброты не было человека, а был экспериментатор, что от пресыщенности долгой жизнью наблюдает за течением уникального эксперимента. Все мы пешки, расхожие ставки в его игре с Лордом, которого он сам же и породил. И я всего лишь мелкая сошка в его грандиозных представлениях о Добре и Справедливости, на кого не стоит обращать внимание. Сейчас главным был Поттер, а всем остальным можно было пренебречь. Чтобы потом, если что-то пойдет не так, пренебречь и им. "

"Почему бы просто не сказать: «Северус, я прекрасно понимаю, что за твою жизнь не дашь даже ломаного кната, как только ты сунешься в это осиное гнездо. У тебя один шанс на миллион, что Лорд вообще позволит тебе к нему приблизиться. А если ты еще и успеешь открыть рот, до того, как тебя растерзают на части, как предателя, так это вообще будет чудом». "

"Ресурсы, - маги, все еще верившие в глупые идеалы, в эту лживую и бессмысленную борьбу абстрактного Добра с абстрактным Злом, именно потому, что все эти понятия давно потеряли свой первоначальный смысл. С тех пор, как сравнялись в своих планах и своих методах. В чем смысл Добра, если оно действует так же, если этот путь вымощен смертями и кровью? Только лицемерием, что все это сделано во благо? Чье благо? Кого ты решил благоденствовать, великий Альбус Дамблдор? Тех, что ждали тринадцать лет назад, словно бараны на бойне, когда Упивающиеся придут за их никому не нужными жизнями? Эта борьба, какой бы утопичной она не была, давно стала смыслом твоей жизни, не ради конечного результата, а ради самой борьбы. Процесса, многоходовой игры, партии, что вы ведете между собой, пока другие расплачиваются жизнями. Сейчас я твой ферзь, ты ставишь меня на доску, когда партия находится под угрозой. Ты даешь мне право раскрыть перед Риддлом любые карты, жертвуя тайнами, чтобы выиграть в следующем заходе. А что при этом я подставляю жизнь твоих соратников, - нельзя приготовить омлет, не разбив яиц. В любом случае ты останешься непогрешим, разве только в том, что «доверял» мне. И все вокруг будут недоуменно пожимать плечами, каким это образом я, бывший Упивающийся Смертью, смог втереться тебе в доверие. Конечно потому, что ты во всех стараешься увидеть хорошее! Разумеется! Во всех, даже самых черных душах, вроде моей! О, если бы это было так, хотя бы на одну секунду! Ты всегда говорил, что наши отношения никого не касаются. Да, конечно, ты же не станешь признаваться, что через меня жертвуешь своими пешками. Что вынужден мне доверять, потому что я знаю каждый следующий ход. Втайне ты, наверное, брезгуешь мной. Я орудие с грязными руками. Ты спас меня когда-то и я остался тебе должен.
Но рано или поздно я закрою этот счет. "

"Помню, бытовало такое мнение, что наш факультет холоден и неэмоционален именно потому, что живет здесь, вдали от солнечного тепла, под этим проклятым озером, как змеи под корягами. В сущности, даже Альбус не имеет правильного представления, кто именно обитает среди дикого камня стен, здесь, куда не долетают отголоски школьной жизни. Ему удобнее, всем им удобнее, думать, что в Слизерин попадают люди определенного склада. На самом деле все прозаичнее и проще. Эти стены и это заточение играет большую роль, чтобы этот склад проявлялся и прирос намертво, как вторая кожа. Обособленность, как способ выживать. Замкнутость, как оружие.
И тем, кто живет под солнцем и имеет возможность просто распахнуть окно, чтобы вдохнуть ночной воздух и полюбоваться на звезды, совершенно не обязательно знать, что происходит глубоко под землей.
Потому что жизнь Слизерина и жизнь Хогвартса слишком разные вещи.
И так было всегда. Было до меня, при мне, будет дальше. Это очень удобно, – растить будущих врагов в собственных стенах. При этом, не переставая фальшиво удивляться, по какой причине именно Слизерин выпускает самое большое количество темных магов.
Но рано или поздно за все приходится платить."

0

6

Маггловские сказки пугают рассуждения Люца о том что сделть если лорд проиграет

«Что же в этих сказках привлекает маглов? То, что в конце неказистые неудачники побеждают непобедимых, казалось бы, монстров. Дамблдор дал Драко сказки не просто так – наверняка хотел, чтобы Драко осознал, что нечего делать на стороне Темного Лорда и надо переходить под крылышко Ордена Феникса. Наша история очень похожа на магловскую сказку… Мы, Упивающиеся – некое зло, могущественное и кажущееся просто непобедимым. А этот Орден – добро. Да, очень похоже – у них в этом Ордене одни неудачники. Только Сев да старикан не дают потонуть этой, с позволения сказать, организации.

Но тогда получается, что мы проиграем. Это неправильно – мы же сильнее. Нечестно.

Хотя с каких это пор я оперирую понятиями «честно-нечестно» при оценке ситуации? Нельзя, нельзя читать эти сказки. Так и знал, что это собьет меня с пути истинного.

Итак, мне совершенно невыгодно, чтобы мы проиграли. Мне это не нравится. Надо проанализировать ситуацию.

В принципе, с чего я взял, что все в этом мире происходит согласно сюжетам сказок? С того, что наш мир настолько непредсказуем, что самые глупые финалы оказываются наиболее вероятными. Я так почему-то решил, а значит, это верно – на чем-то же я основывался, принимая это решение? Логично. Мы проиграем.

Что же делать? Броситься к Дамблдору? Без комментариев. Сбежать? Банально и скучно. Убить Темного Лорда и стать спасителем волшебного сообщества? Подло как-то получается – он нас столько лет опекал, заботился, вел к вершинам власти – кто ж виноват, что у него это не получилось?

Стоп. Неудачники – выигрывают? Значит, надо стать неудачниками. Изменить общественное мнение, концепцию… Да. Не волею судьбы, а опираясь на стройную и логичную теорию сказочных финалов, мы станем неудачниками. А там посмотрим. В крайнем случае, Сев отравит всех, кто захочет изложить неподходящую версию событий. Тут отравить-то – Дамблдора, Лорда нашего, где-то треть министерства… И Поттера с его компаний – под замок. Детей травить нельзя.

Я молодец. Придумал чудесный план. Надо обрадовать Сева…».

0

7

Кто вы, я не узнаю вас в гриме?

"Дождливый осенний мрачный день. Смотря в окно и тайком от всего магического мира куря тонкую длинную сигарету, профессор Зельеварения в школе магии и волшебства Хогварц Северус Снейп пришёл к выводу, что жизнь – дерьмо. Достал полоумный Волдеморт, достал не менее полоумный Дамблдор… Вообще, профессора уже давно посещали крамольные мыслишки – может предложить им объединиться? Надоело бегать от одного к другому, пускай уж сидят вместе в овальном кабинете и творят «добро». У одного глобальная мания порабощения мира с целью зла, у другого не менее глобальная - но, типа, с положительной с целью, а расхлёбывай всё ему, Северусу Снейпу. И Поттер ещё этот треклятый путается под ногами, спаситель мира хренов. Снейп сплюнул. Вот бы бросить всё, заняться каким-нибудь безобидным делом, людей радовать… нет, ну, правда, просто радовать. Ведь профессор не был настолько уж законченной сволочью, какой хотел казаться. Просто ему было скучно, а так он хоть немного развлекал себя любимого. "

0

8

В темноте
"Завтра на уроках насмотришься.
- На уроках ты не такой.
- А какой?
- Вредный. Только и знай гадости говоришь.
- Сам-то! Хотя, конечно, со мной тебе не сравниться. У гриффиндорцев нет фантазии, я давно замечал. Абсолютно не способны придумать тонкое, изысканное оскорбление.
- Ну да. Это ж вас, слизеринцев, специально обучают. А экзамены декан принимает. Главный специалист.
- Это точно. Уж у него яда на десять кобр хватит. "

"Конечно - на Зельях! И с деканом вашим вдобавок. Все вы там в Слизерине змеи, а он главный гад"

0

9

Сон в зимнюю ночь, или Игра в кости.
"Спит эстетствующий лицемер сладким сном человека, которого не мучает совесть - то ли нет на ней никаких грехов, то ли самой совести нет"

0

10

"- Послушай, Северус, а твои травки не съедобные?
- Вообще-то нет, но я могу сварить для тебя отличный яд. И голод мучить не будет, - хмыкнул Снейп."

0

11

И… Хогвартс не был бы Хогвартсом , если бы в этот сложный момент не появился Дамблдор и не усложнил бы все окончательно.

0


Вы здесь » Гарри Поттер и Превратности Судьбы NC-21 » Творчество » Афоризмы из фиков